« 1 2 3 4 »

Кто я в этой игре, Пешка или король? Кто я в этой жизни, властелин или раб???

Я хочу рассказать свою любимую притчу про двух шахматистов.
В одном провинциальном городке жили два товарища - шахматиста. И они очень любили соревноваться друг с другом. Играли они хорошо, и в игре они были равны. Но не с того не с сего один вдруг стал всё чаще проигрывать. Он очень удивился и стал думать, почему же он проигрывает?? И вдруг он вспомнил, проигрывать он  начал с тех пор, как стал читать книгу: "Как нужно играть в шахматы", и он подарил книгу своему товарищу...

Когда меня упрекают, почему я не люблю Д.Кнута... И спрашивают, почему я не пользуюсь теми или иными "традиционными" методами в программировании, я всегда люблю повторять эту притчу :)

Однако несколько месяцев назад я поймал себя на мысли, что уже не так хорошо, как обычно решаю нетривиальные задачи. И я понял, всему виной тот огромный объём знаний, который я получаю в университете. Я поправил положение внеся в свою учёбу творчество и долю юмора. Ведь нет в мире такого дела, к которому нужно ... Читать дальше »

Комментарии (0)

Домоооой, пора домой!!!

Сессия скоро заканчивается. Пока успешно, но впереди ещё ооочень сложные дела, но радует меня одно. Что как бы всё не закончилось, скоро я поеду домой!! Вот тогда всё будет прекрасно! Хоть и не всё, что я задумал смогу осуществить, но даже того, что уже получилось и скоро получится более, чем достаточно. Прошу прощения за то, что не писал в эти сложные для меня дни. И более того, ближайшие недели две наверное писать не буду. Но зато потом обязательно наверстаю упущенное. Дайте только срок!

Комментарии (0)

Что нас ждёт, соре хранит молчанье... жажда жить сушит сердца до дна.

Эх совсем времени писать материалы для сайта нет :( А сколько эмоций. Столько всего хочется написать, сделать, да, время и  правда самое ценное, что у нас есть, вот только часто мы его размениваем на мелочи... Ну, раз у меня нет врмени писать материалы, посоветую кое что..
Вот пара сайтов по русскому письму! Я изучаю эту тему, и вам советую:
http://character.webzone.ru/ - здесь всё очень доступно рассказано! Начинать знакомство с руссой письменностью лучше отсюда.
http://rustimes.com/ - а кое что отсюда меня просто шокировало, но это сложно, и я не уверен пока, что там всё правильно написано, нужно самому всё проверить, а потом уже будет ясно.  Сейчас сам вот эту книгу читаю ! Будет время напишу подробно..
Книгу ... Читать дальше »

Комментарии (0)

О если слушать только тишину, ты умер бы от злой тоски..

Вот и сново я взялся за клавиатуру, и пишу очередной пост для блога. Жизнь моя сейчас бурлит как никогда. В универе очень интересно. А вне его стен я готовлю видеокурс по программированию. Это будет на мой взгляд очень полезный и понятный учебник по С++ и программированию вообще.. И тому способствуют несколько факторов. Сейчас хочу немного рассказать об особенностях учебника.
В первую очередь это учебник по программированию прикладных приложений на M$ Visual C++. Расчитан он на людей, уже изучивших синтаксис языка, но всё ещё не приобретших навыки приклодного программирования. Это так сказать мостик между новичками и теми кто считает себя профессионалами. Это для Любителей - для тех, кто любит творить интересное и нужное! Однако, это далеко не традиционный учебник. Я часто встречаю умников, которые пытаются мне объяснять, как надо программировать под си, и что я пишу не по традиционным правилам.. На что я просто затыкаю уши :) Ведь то, что делаю я - работает, и работает хорошо. Так ... Читать дальше »

Комментарии (0)

Штиль сводит с ума...

Штиль. Ветер молчит,
Упал белой чайкой на дно.
Штиль. Наш корабль забыт
Один в мире, скованным сном.

Между всех времен, без имен и лиц,
Мы уже не ждем, что проснется бриз.

Штиль. Сходим с ума.
Жара пахнет черной смолой.
Смерть одного лишь нужна,
И мы, мы вернемся домой.

Его плоть и кровь вновь насытят нас,
A за смерть ему может Бог воздаст.

Что нас ждет? Море хранит молчание.
Жажда жить сушит сердца до дна.
Только жизнь здесь ничего не стоит,
Жизнь других, но не твоя.

Нет, гром не грянул с небес,
Когда пили кровь, как зверье,
Но нестерпимым стал блеск
Креста, что мы Южным зовем.

И в последний миг поднялась волна,
И раздался крик: \"Впереди земля!\"
(Ария, "Штиль")

Время течёт, нет, оно уже бежит для меня. Скоро, скоро финал. У меня уже не хватает времени писать сюда, но я подготовил
за последнее время кое какой материал для раздела я и творчество, думаю, это интере ... Читать дальше »

Комментарии (0)

Кто любовь потерял - превращается в лёд, кто её отыскал - некогда не умрёт...

Столько дней не писал, жуть... меня подвела программа по индексации сайта. Я проверил главные поисковые ресурсы, они до сих пор не индексируют мой сайт. Млин, это значит сейчас, когда я пишу это сообщение едва ли на мой сайт заходят больше чем два человека в день. Вот так вот, поэтому и постов пока мало. Хотя это замкнутый круг, пока нет материала, сайт никому не нужен, пока сайт ненужен, недобавляется новый материал.
А при чём тут заголовок? Незнаю.. Просто у меня постоянно все мысли заняты одной девушкой, вот и загаловки без определённого смысла пошли. А есть ли вообще смысл  в том, что я пишу здесь?! Есть.. Это позволяет мне самому в себе разобраться, и это же поможет таким же как я. А для остальных людей будут интересны только результаты. А это статьи, книга.. Скоро ещё появятся готовые вещи. Я надеюсь.

Комментарии (0)

Мы как птицы садимся на разные ветки, и засыпаем в метро..

Мы могли бы служить в разведке
Мы могли бы играть в кино
Мы как птицы садимся на разные ветки
И засыпаем в метро
(Высокосный год, "Метро")


Вчера я  чувствовал себя ужасно. Я еле доехал от универа до дома.. Хорошо ещё, что автобус сразу подошёл.. Иначе я не знаю, попал бы я домой. Почему?! Ведь я не болею.. Ошибка, это была какая то ошибка в моём сознание. Благо сегодня я почти востоновился, жаль, жаль что всё идёт немного не так, как я планировал. Я ничего не зделал из того, что должен был. Почти весь прошлый день я спал. Нет лучшего лекарства чем сон. Темболее, что я уже писал, что я делаю во сне. Но сон прошлой ночью удивил даже меня, а это сложно! Я оказался у себя дома, был день, прекрасная ... Читать дальше »

Комментарии (0)

Это всё обман....

 Это все обман, что он был самым добрым царем,
Это все неправда - он правил огнем и мечом,
Это все обман, я ваш царь, и один только я.
Люди, как звери, когда власть над миром дана,
Это все обман.
(Ария "Обман")

На днях увидел ящик дураков.. Во поржал то, у них хумор есть, жаль только, что их всерьёз
некоторые воспринимают.. Значит :viva:Новости:viva: были.. ну первонаперво там сказали: "чё мол
кризис,пора вёсла сушить.. Политика антикризисная - дерьмо. В итоге будет полая попа.
Мы все гавно, кароче.. И не светит нам жить нормально.." Я сразу подумал, интересные ребята,
Комитет 300 работает
... Читать дальше »

Комментарии (0)

Ля, ля ля ля, ля ля ля---ля!!!

Во блин тока что написал пафасный пост... хуморной аж то сумашествия, а его сбросило.. пипец.. насраения на его переписывания нет.. Хумара не будет. Сообщу последнюю новость: сегодня мы живём плохо, а значит завтра будем жить ещё хуже!!
Кароче юзайте инет, в поисковеке напишите про мега вспышки на солнце чтонить и про 2012 год. Кароче в дерьме мочёные батаны предвещают нам отключение всех электро приборов. .. сакс.....
эээх такой пост был.. а терь его никто никогда не увидит.... а ведь это важно было, ну, значит так нужно...

Комментарии (0)

Верить или знать...

Верить в бога, или знать что он существует, какая разница в этих вещах?!
Да и можно ли вообще верить, если знаешь?! Ведь вера, доверие.. это что то противоположное знанию. Верую, ибо невозможно... Так думал я раньше, но обо всём попорядку. Для начала расскажу о светлом празднике пасхи. Хрестьянская пасха появилась с чудм воскресенья Христа. До этого пасхой считалось жертвопринашение у иудеев. А традиция красить яйца на пасху появилась так: Когда до Ирода (царя) дошла весть о воскресенье Иисуса Христа, он рассмеялся, и сказал, что это столь же вероятно, как то, что яйцо (которое он в то время собирался съесть) станет красным. И яйцо стало красным. Вот вам и риторический вопрос верить или знать?!
Ирод уж точно не верил в воскресение Христа, но он узнал об этом. И от этого знания ему уже никуда не деться, но поверил ли он в Христа?! нет.. А почитатели Христа верили в его воскресенье, и узнав эту весть верить в него не перестали.. Около года назад я писал статью "Верить или знать?!" ... Читать дальше »

Комментарии (0)

Copyright WhiteHakeR © 2008-2024