Безопасность в сети

Сегодня я хочу поговорить о том, как обезопасить своё пребывание во всемирной паутине. Многие скажут: «Да зачем это нужно?! Информационная безопасность нужна только для банков и больших корпораций. У меня и защищать то нечего..» . Это, конечно же, не правильно. Личная переписка и личные данные это не то, что должно становиться достоянием общественности. Заранее предупреждаю, мой подход к данной проблеме немного необычный, и некоторые могут со мной не соглашаться, но важно только то, что это работает...

Итак, для начала давайте разберёмся в причинах предполагаемого взлома. 
Их не так и много:
• Любопытство — да, да многие взломы осуществляются из чистого любопытства. Например, знаменитый червь Морисса не имел никакой полезной (читай вредоносной) начинки. Взлом ради взлома. Желание познавать неизведанное, это основа философии настоящих хакеров.
• Желание навредить — зависть, месть, вражда, всё это спо ... Читать дальше »

Комментарии (0)

Глобальный разум

Посмотрел на днях фильм "Глобальный мозг", в котором описывается эволюционная теория развития жизни, и это заставило меня задать целый ряд вопросов, и далеко не на все мне удалось ответить сразу..


Что такое жизнь?! Жизнь это бесконечное рекуррентное волновое движение, входящее в резонанс с другими фазами себя же... Испугались?! Давайте разберём понятие жизни подробнее.

Эволюция?! Да.. Как бы не звучало это глупо, банально, но в сущности сама суть жизни: бесконечное развитие, есть не что иное как эволюция или если ещё точнее усложнение. Попросту развитие ... Читать дальше »

Комментарии (1)

Идеальный мир

Не знает боли и прощальных горьких слов
Этот самый новый из миров
Твой новый мир, ты веришь в него
Обрекая на гибель врагов
Твой новый мир, твой храм на крови
Он всегда будет только твоим
Твой новый мир

Ария «Твой новый мир»

Идеальный мир, каким мы его видим?! Давайте отвлечёмся от суровой действительности и немного помечтаем... Итак идеальный мир.

Рассвет... Солнечный зайчик скользнул в большую, красивую комнату, и ласково погладил лежащего на большой удобной кровати человека. Медленно выходя из блаженного полусна, человек улыбнулся и открыл глаза. «Да здравствует новый день!» - сказало солнце, «Да здравствует ... Читать дальше »

Комментарии (5)

Семь принципов Леонардо да Винчи

Я уже не раз писал, что готовлю тренинг по эффективной работе с информацией. Так вот я рад представить вашему вниманию ещё одну статью на эту тему, на написание данной статьи меня вдохнавила книга Майкла Дж. Гелба "Как мыслить подобно Леонардо да Винчи" очень советую вам её прочитать.

Леонардо да Винчи, великий гений

Я не могу охарактеризовать Леонардо иначе. Потому как любая характеристика для него будет не полной. Леонардо это необычайный синтез целостных знаний, и жизни, в её самом ярком проявление. В этой статье я хочу приоткрыть завесу внутреннего мира Леонардо. Как думает гений? Как воспринимает окружающий его мир? То что я расскажу, может принести большую пользу, если научиться этим правильно распоряжаться.

Семь принципов Леонардо да Винчи

На протяжение всей своей жизни Леонардо не расставался с записной книжкой. В записных книжках он хотел передать все свои познания, всю суть своего великого ума. Он словно бы гово ... Читать дальше »

Комментарии (0)

КРИЗИС СИСТЕМЫ

КРИЗИС СИСТЕМЫ

Подобно самым большим деревьям, способным противостоять любым внешним воздействиям, республика гнила изнутри, хотя опасность не была видна снаружи

Джордж Лукас «Звёздные войны»

... Читать дальше »

Комментарии (0)

Тезисы артотехнократии

Тезисы артотехнократической системы правления

  1. Инкапсуляция |=> рост уровня жизни

  2. Эквиваленция |=> рост производства

  3. Свобода информации |=> рост технологий

... Читать дальше »

Комментарии (0)

СИЛА РАЗУМА (вводная)

Каждый наверное слышал про силу (под/сверх)сознания, про то, что мысль материальна... Эти утверждения стали обыденными в современном мире. Но далеко не каждый этим пользуется :)
Даже психотерапевты объясняя магические феномены ссылаются на силу самовнушения.. хех.. они и бесконтактный бой туда же записали :-D 
Ну чтож, я постараюсь открыть нехитрые приёмы этого прекрасного ... Читать дальше »

Комментарии (3)

Жизнь идёт где-то за спиной, а ты в плену пустоты. Ох как жаль, а всему виной мечты, мечты, мечты...

Вредно ли мечтать? С одной стороны мечты это иллюзия, если заменить жизнь иллюзией, мечтой о жизни - это плохо. С другой, я надеюсь, совместными усилиями, мне таки удалось убедить вас в том, что мысль материальна.. Точнее реальна, а ещё точнее даже более реальна, чем то, что мы привыкли считать реальностью. Так что, мечтать, это строить свою реальность. Давайте разберёмся с этим по подробнее:

Итак, что есть мечта? Когда мы мечтаем, мы представляем свою жизнь, но в некотором другом, приятном нам ракурсе... Посмотрев на это, у нас появляется желание, желание сделать жизнь такой. А желание имеет свойство рождаться и умирать, рано или поздно любое желание умрёт, но вот как оно умрёт?! Исполнится, или потеряется, забудится, это зависит от пропорции силы намеренья к сложности желания. Питаются желания нашими мечтами - энергией нашей мысли. Итак, мечты - это хороший инструмент, для достижения своих целей, но только, если цель стоит затраченной на неё энер ... Читать дальше »

Комментарии (2)

Технократия



Хотите ли вы жить в обществе, свободном от власти денег!? Без денег не будет банков, не будет финансовых кризисов... Хотите ли вы жить в обществе,  где благосостояния человека зависит от его знаний, и пользы, которую он приносит обществу?! Где знания свободны, а познание является главным приоритетом общества?! Таким обществом является общество технократов. Прочтите мою статью, и вы поймёте, о чём я говорю
Технокра́тия (греч. τέχνη, «мастерство» + ... Читать дальше »

Комментарии (0)

Как это было..

Разрушение Союза Советских

Социалистических Республик




Теория Герберта Уэллса о том, что можно победить противника не путем прямой конфронтации, а путем изменения общественного сознания была использована Комитетом 300 в борьбе против СССР.

План этой борьбы стал известен под названием «План Даллеса»,

руководителя Центрального разведывательного управления США, активного члена Комитета 300.

Напоминаю его содержание:

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что
имеем, - золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание
людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему

масштабу т ... Читать дальше »

Комментарии (0)

Copyright WhiteHakeR © 2008-2024