О счастье в деятельности

Привет мир)) Сегодня я решил всё ж оторваться от работы и написать небольшой обзор. Я хочу рассказать об одном семинаре, прошедшем 22 января 2011 г. в Санкт-Петербурге на конференции "Бизнес инсайты", это семинар как видно из названия "О счастье в деятельности"  провёл его Филип Гузенюк. Посмотреть семинар можно по ссылке выше, я же приведу здесь свой конспект сделанный с применением методов эффективной работы с информацией, о которых я много писал на страницах этого блога.

Вот моя MindMap карта этого семинара, такие карты использовал в том числе Леонардо да Винчи :

по ней очень легко всё запоминать, и вспоминать. Все мои ученики отмечают улучшение понимание материала с тех пор как начали использовать карты ума.

А теперь всё по порядку:
1)Деятельность - источник счастья. Ну что тут добавить, давайте жить так, чтобы радоваться каждому мгновению нашей жизни. Наша деятельность делает жизнь интересной, разнообразной, не это ли счастье?! Если станет вдруг грустно, можно улыбнуться и включить Боба Марли)
2)On/Off иногда такое происходит, как будто что то щёлкнуло внутри и вот ты в процессе, в теме здесь и сейчас. Нужно наблюдать такие моменты и анализировать, как это происходит. Чтобы уметь включаться сознательно. Можно ещё задать себе вопрос, как это происходит через медитацию. Это скорее вопрос самопознания, путей много, я например использую техники Ци-Гун
3)Качество присутствия Будь здесь и сейчас, это одна из важнейших задач, которую позволяет решить для меня Кунг-Фу, об этом очень интересно рассказано в фильме "Мирный воин"
4)Я биоробот 95% того, что мы делаем, мы делаем на автомате, наши действия подчиняютя нашим привычкам. У нас конечно есть ВОЛЯ, но её энергия конечна, мы физически не можем контролировать всю свою деятельность, отсюда выходит важный вывод: нужно трансформировать свои привычки, вырабатывать полезные. Для закрепления привычки нужно ясно осознавать её смысл и просто проконтролировать исполнение ритуала в течении 30-60 дней.
5)Ключевой час нужно выработать рабочий ритм, часть нашего времени бессмысленно пропадает из за беспорядочного ритма сна. Я писал об этом подробно в статье мечты и сны
6)Интерес к ошибкам. Я бы сказал так, относитесь к ошибкам просто и  с чувством юмора, автор семинара говорит: "кайфуйте от своих ошибок".
7)Знать, зачем я это делаю когда я стал задавать себе постоянно этот вопрос, у меня появилась осознанность, весьма полезная штука...
8)Человек - это вселенная ну тут почти весь блог об этом)) почитать на тему можно глобальный разум и отрывок из моей поэмы мой путь

Вот такие вот дела)) Как видите стиль блога немного меняется (в лучшую сторону) скоро очередной апдейт, как и обещал в предыдущем посте.. а пока за работу))

Коментарии

Всего комментариев: 0


Имя *:

Email:

Код *:

Copyright WhiteHakeR © 2008-2024